Услуги и книги

Тренинг "Карьерный самоменеджмент"

Тренинг "Карьерный самоменеджмент"

от 8000
Оформить заказ

Тренинг помогает освоить современные технологии построения успешной карьеры, осознать собственные личностные ресурсы для достижения целей карьеры.


В наше время вопрос построения собственной карьеры человек не может полностью доверить ни государству, ни компании, ни консультантам. Человек сам становится субъектом карьеры и в его силах достичь карьерного «акме» - вершин личностной и профессиональной самореализации.

Е. А. Могилёвкин.

 

Аудитория:

тренинг предназначен для менеджеров по персоналу, управленческих психологов, руководителей и специалистов, занимающихся вопросами карьерного планирования и карьерного менеджмента, а также для всех, кто стремится управлять собственной карьерой.

 

Цель и задачи:         

  1.  Знакомство с современными представлениями о карьере;
  2. Освоение различных подходов к карьерному планированию;
  3. Формирование и развитие навыков диагностики карьерного потенциала;
  4. Отработка техник карьерного самоменеджмента.

 

Результат:   

Создание ресурсной карьерной карты личности и построение карьерограммы.

В процессе обучения участники программы получают  дополнительную консультационную помощь в области управления собственной карьерой.

 

 

ФОРМАТ      

Тренинг включает4 блока (общая продолжительность 32 часов):

 

Первый– информационно-диагностический, посвящен знакомству с современными взглядами на карьерное продвижение и подходами к развитию карьеры. Он также включает описание шестифакторной модели карьерных мета-компетенций и набор диагностических  методик, позволяющих выявить уровень уровень развития  этих компетенций.

 

Второй– развивающий, направлен на формирование и развитие карьерной компетентности. Он содержит различные упражнения, ролевые игры, групповые дискуссии, активное участие в которых помогает проявить различные карьерные компетенции в ходе реального взаимодействия в группе.

Третий– презентационный,  обеспечивает наработку навыков представления карьерных возможностей, профессиональных и личностных достижений.

 

Четвертый– интегрирующий, является своего рода точкой сборки карьерных знаний, умений и навыков. Этот блок предназначен для формирования устойчивой мотивации к профессиональному и личностному саморазвитию и самосовершенствованию.

 

продолжительность программы:

1 блок:  6 часов

2 блок: 10 часов

3 блок:  8 часов

4 блок:  8 часов

 

Общая продолжительность – 32 часа (4 дня по 8 академических часов в день)

 

Продолжительность программы может быть изменена.